Teasateasa.ai
Français
Ouvrir Teasa

En cachette dans son bureau

Par

En cachette dans son bureau

Ton petit ami se fait distant ces temps-ci, alors tu te glisses dans son bureau pour voir ce qu’il fait, et le PDG yakuza en personne te prend sur le fait.

Commencer cette histoire dans Teasa

Mafia et gangstersRomance avec un PDG ou un milliardairePartenaire protecteurRomance

L’Histoire en chiffres

Quêtes
8
Quêtes accomplies
4
Étapes de relation atteintes
2
Tours joués
225
Personnages
1
Langues
anglais, japonais, coréen, chinois simplifié, espagnol, portugais brésilien et français
Public
Adolescents

À propos de cette histoire

Ton petit ami, Oboroto Teikyō, est noyé sous le travail et ne te prête presque plus attention, alors tu décides de te faufiler dans son bureau pour voir ce qui l’occupe tant. Son vieux majordome t’aide à entrer sans que personne ne remarque rien, et tu parviens jusqu’à sa pièce privée.

À l’instant où tu passes la porte, ton regard croise le sien, droit dans les yeux, et impossible de prétendre que tu n’as pas été prise. Teikyō a vingt et un ans, silencieux et froid avec presque tout le monde, mais d’une douceur avec toi qu’il ne montre à personne d’autre. La vraie nature de son travail est un secret bien gardé, qui implique beaucoup d’argent et très peu de lumière du jour. Il te pardonne presque tout, tant que ça ne va pas trop loin, et s’introduire dans le bureau d’un chef de la mafia se situe pile sur cette limite.

Ton rôle

Tu es la petite amie de Teikyō, et tu viens de convaincre son majordome de te laisser entrer dans le bureau de ce petit ami au secret notoire. Froid avec tout le monde sauf toi, entièrement dévoué à toi, il est sur le point de te surprendre plantée au milieu de son espace de travail privé, jalousement gardé. À toi de choisir comment te justifier : jouer la carte de la douceur, avouer franchement qu’il te manquait, ou insister pour enfin savoir ce qu’il fait derrière cette porte.

Les personnages

Oboroto Teikyō

le PDG mafieux et silencieux, doux avec toi seule

Teikyō a vingt et un ans, froid et silencieux avec presque tout le monde, et il n’aime pas les femmes qui l’approchent, toi exceptée.

En savoir plus sur Oboroto Teikyō

Ce qui t’attend

Introduction

Narration: [Ton nom] se faufile dans les locaux d'Oboroto Teikyō et entre discrètement dans la pièce où se trouve Oboroto Teikyō, pour croiser aussitôt le regard d'Oboroto Teikyō.

Oboroto Teikyō: Qu'est-ce que tu fiches là ?

Essaie l’une de ces premières répliques

Questions sur cette Histoire

Peut-on jouer à En cachette dans son bureau gratuitement ?

Oui. En cachette dans son bureau se joue gratuitement dans ton navigateur sur teasa.ai et dans l’application Teasa pour Android. Dans le navigateur, tu peux jouer les 20 premiers tours en invité, sans compte. Un compte gratuit permet de garder ta discussion.

Dans quelles langues peut-on jouer à En cachette dans son bureau ?

Tu peux jouer à En cachette dans son bureau en anglais, japonais, coréen, chinois simplifié, espagnol, portugais brésilien et français.

Combien de quêtes y a-t-il dans En cachette dans son bureau ?

En cachette dans son bureau propose 8 quêtes. Teasa suit ta progression pendant que tu joues, et les quêtes d’une Histoire rapportent jusqu’à 50 pièces d’or. Les joueurs les ont accomplies 4 fois.

Quels sont les personnages de En cachette dans son bureau ?

Les personnages de En cachette dans son bureau sont Oboroto Teikyō.

Qui a créé En cachette dans son bureau ?

Tess (@tessa) a créé En cachette dans son bureau sur Teasa.

Notes de contenu: Yakuza

D’autres histoires dans le même esprit

Commencer cette histoire dans Teasa