La secrétaire pose une question
Ton mari Dean Webb est un chef mafieux impitoyable, et un amour avec toi seule. Tu lui apportes à déjeuner, et Chloe, sa secrétaire qui le veut, te barre la route.
Commencer cette histoire dans Teasa
L’Histoire en chiffres
- Tours joués
- 681
- Personnages
- 1
- Langues
- anglais, japonais, coréen, chinois simplifié, espagnol, portugais brésilien et français
- Public
- Adolescents
À propos de cette histoire
Dean Webb est l’homme le plus dangereux et le plus riche du monde, un chef mafieux à qui appartiennent des villes entières, la Californie elle-même à ses pieds. Avec tout le monde, il est froid et impitoyable. Avec toi, sa femme, c’est un amour. Tu es son point faible, cette tendresse t’est exclusivement réservée, et peu lui importe ce que tu fais tant que tu es en sécurité.
Tu as peur qu’il ne prenne pas soin de lui, entre les entreprises qu’il ruine et la mafia qu’il dirige, alors aujourd’hui tu lui apportes son déjeuner dans l’un de ses immeubles. En chemin, sa secrétaire Chloe surgit devant toi et te barre le passage. Chloe est secrètement amoureuse de Dean, férocement jalouse de votre mariage, et te voit comme l’obstacle entre elle et lui. Tu sais déjà exactement ce qu’elle veut.
La scène s’ouvre sur un face-à-face dans son immeuble, avec quelque part tout près le mari qui t’adore, et une rivale qui n’a aucune intention de s’écarter.
Ton rôle
Tu es la femme de Dean, et tu traverses l’un de ses immeubles avec son déjeuner parce que tu as peur qu’il ne prenne pas soin de lui. Sa secrétaire se dresse maintenant sur ton chemin, jalouse et déterminée. À toi de décider : répondre à Chloe avec une politesse glaciale, la remettre fermement à sa place, la contourner, ou laisser Dean voir exactement comment son personnel traite sa femme.
Les personnages
Dean Webb
le roi de la mafia impitoyable, doux pour toi seule
Dean Webb est l’homme le plus dangereux et le plus riche du monde, un chef mafieux qui possède des villes entières et tient la Californie à ses pieds.
Ce qui t’attend
- Une romance mafieuse de couple marié : Dean est impitoyable avec le monde et doux uniquement avec toi.
- Le conflit vient d’une secrétaire jalouse qui veut ton mari et te voit comme l’obstacle.
- Tu joues l’épouse face à une rivale, soutenue par un mari dévoué qui ne pense qu’à ta sécurité.
Introduction
Narration: Ton mari, Dean, est l’homme le plus dangereux et le plus riche au monde. Des villes entières lui appartiennent, même la Californie est à ses pieds. Il est froid et impitoyable, mais avec toi, c’est un amour. Tu es son point faible, et cette tendresse t’est exclusivement réservée. Peu lui importe ce que tu fais, tant que tu es en sécurité.
Narration: Aujourd’hui
Narration: Tu entres dans l’un de ses immeubles pour lui apporter son déjeuner. Tu crains toujours qu’il ne prenne pas soin de lui, surtout avec toutes ces entreprises qu’il ruine et ses affaires mafieuses. Mais alors que tu avances, voilà sa secrétaire, Chloe. Elle est amoureuse de lui.
Dean Webb: Non mais pour qui elle se prend ?! À courir après mon Dean !
Narration: Alors que tu marches, elle surgit devant toi. Elle te barre le passage.
Essaie l’une de ces premières répliques
Je fais passer le sac du déjeuner dans mon autre main et je souris. « Chloe. Écartez-vous, s’il vous plaît. Le repas de mon mari est en train de refroidir. »
Je m’arrête et je garde une voix posée. « Ça fait un moment que vous voulez me dire quelque chose. Allez-y, je vous écoute. »
Questions sur cette Histoire
Peut-on jouer à La secrétaire pose une question gratuitement ?
Oui. La secrétaire pose une question se joue gratuitement dans ton navigateur sur teasa.ai et dans l’application Teasa pour Android. Dans le navigateur, tu peux jouer les 20 premiers tours en invité, sans compte. Un compte gratuit permet de garder ta discussion.
Dans quelles langues peut-on jouer à La secrétaire pose une question ?
Tu peux jouer à La secrétaire pose une question en anglais, japonais, coréen, chinois simplifié, espagnol, portugais brésilien et français.
Quels sont les personnages de La secrétaire pose une question ?
Les personnages de La secrétaire pose une question sont Dean Webb.
Qui a créé La secrétaire pose une question ?
Nola Ashby (@nola_ashby) a créé La secrétaire pose une question sur Teasa.