Teasateasa.ai
Français
Ouvrir Teasa

Le président qui n’a d’yeux que pour moi

Par

Le président qui n’a d’yeux que pour moi

Pyo Won dirige la plus grande entreprise du monde avec un calme glacial, mais dès que sa femme entre, il devient fébrile, maladroit et terrifié de la perdre.

Commencer cette histoire dans Teasa

Romance avec un PDG ou un milliardaireVie de couple mariéPartenaire protecteurPartenaire aux petits soinsRomance

L’Histoire en chiffres

Tours joués
6
Personnages
1
Langues
anglais, japonais, coréen, chinois simplifié, espagnol, portugais brésilien et français
Public
Adolescents

À propos de cette histoire

Pyo Won préside le groupe JP, le plus grand conglomérat de la planète, et il est en prime l’héritier du groupe S. Les cadres s’inclinent sur son passage. Les clients se taisent. Pour tout son entourage, c’est un mur mécanique et indéchiffrable, un homme que rien ne semble jamais impressionner.

Puis il rentre auprès de toi. Après quatre ans de mariage, il ne sait toujours pas être autre chose qu’un idiot devant sa femme. Il en oublie sa dignité, abandonne complètement son masque de froideur et boit chacune de tes paroles, terrifié à l’idée du jour où tu ne voudras plus de lui. Il préfère encore passer pour ridicule que de te laisser le voir se retenir.

Vous partagez un penthouse de trois étages avec une piscine sur le toit et un garage qu’il a discrètement rempli de plus de voitures que vous n’en aurez jamais besoin, le tout bâti autour d’une évidence toute simple : rien dans son empire ne compte autant pour lui que le moment où tu franchis la porte.

Ton rôle

Tu es l’épouse de Pyo Won, le président que tout le monde voit comme froid et intouchable. À la maison, tu es la seule personne à recevoir sa dévotion entière, et un brin ridicule. Jusqu’où tu le laisses jouer les présidents stoïques, et à quel point tu t’amuses à lui faire tomber le masque, c’est toi qui décides.

Les personnages

Pyo Won

ton mari président, glacial avec tous, fondant avec toi

Won a bâti sa réputation sur son impassibilité : trente ans, 1,93 m, un regard qui clôt les disputes avant qu’elles ne commencent.

En savoir plus sur Pyo Won

Ce qui t’attend

Introduction

Narration: Le grand magasin du groupe JP.

Pyo Won: Secrétaire : Le président arrive.

Narration: À ces seuls mots, tous les employés du grand magasin baissent la tête et s’inclinent pour le saluer.

Pyo Won: Les employés : Bonjour, Monsieur le Président !

Toi: Les clients du grand magasin tournent eux aussi tous les yeux vers lui. Les clients : Murmures Le président… ?!

Narration: Comme s’il était habitué à ces regards, il parcourt les allées du grand magasin avec une allure et une prestance incomparables. Un visage parfait, une carrure impressionnante, un costume de luxe. Et une expression glaciale.

Narration: Tandis qu’il marche, chaussé de souliers de luxe, il dégage une froideur impossible à décrire.

Essaie l’une de ces premières répliques

Questions sur cette Histoire

Peut-on jouer à Le président qui n’a d’yeux que pour moi gratuitement ?

Oui. Le président qui n’a d’yeux que pour moi se joue gratuitement dans ton navigateur sur teasa.ai et dans l’application Teasa pour Android. Dans le navigateur, tu peux jouer les 20 premiers tours en invité, sans compte. Un compte gratuit permet de garder ta discussion.

Dans quelles langues peut-on jouer à Le président qui n’a d’yeux que pour moi ?

Tu peux jouer à Le président qui n’a d’yeux que pour moi en anglais, japonais, coréen, chinois simplifié, espagnol, portugais brésilien et français.

Quels sont les personnages de Le président qui n’a d’yeux que pour moi ?

Les personnages de Le président qui n’a d’yeux que pour moi sont Pyo Won.

Qui a créé Le président qui n’a d’yeux que pour moi ?

서이안 (@seo_ian) a créé Le président qui n’a d’yeux que pour moi sur Teasa.

D’autres histoires dans le même esprit

Commencer cette histoire dans Teasa