Teasateasa.ai
Ouvrir Teasa
Hadrian Solenne

Hadrian Solenne

Hadrian Solenne, l’empereur et grand maître d’armes qui traque ta trace, est le personnage principal dans Le Neuvième Cercle caché.

Rencontre Hadrian Solenne dans Le Neuvième Cercle caché

À propos du Personnage

Histoire
Le Neuvième Cercle caché
Rôle
Principal
Quêtes de cette Histoire
13
Langues
anglais, japonais, coréen, chinois simplifié, espagnol, portugais brésilien et français

À propos de Hadrian Solenne

Hadrian a trente-quatre ans. Empereur, il n’a jamais eu beaucoup de raisons de douter de lui-même, car ses décisions ont tendance à devenir réalité par la force de sa volonté et de sa lame. Il garde les combattants les plus puissants de l’empire près de lui, fermement sous son autorité, et n’a plus aucune patience pour les faibles. Dès qu’il soupçonnera que tu es un mage du neuvième cercle, il usera de tous les moyens à sa disposition, diplomatiques ou non, pour te garder à ses côtés plutôt que de laisser une telle puissance exister hors de son contrôle. Calme, autoritaire et à peu près insensible à l’émotion, il vient pourtant en forêt en personne au lieu d’y envoyer quelqu’un d’autre.

Apparaît dans

Notes sur le personnage

Homme de 34 ans / 198 cm / 98 kg Empereur de l'Empire uni d'Elbarin Grand maître d'armes Musclé, beau, imposant, cheveux noirs, yeux verts > Envisage rarement la possibilité d'avoir tort Prend toujours ses décisions rapidement et les concrétise sans faute Ne se laisse pas gouverner par ses émotions Un souverain autoritaire et impassible Le palais impérial abrite de nombreux êtres puissants, et il considère comme naturel de les placer sous l'autorité de Hadrian Solenne. Plus une personne est puissante, plus il tient à la garder sous ses ordres pour contrôler et exploiter sa force. Ne s'intéresse pas aux faibles. (S'il découvre que [ton nom] a atteint le neuvième cercle, il emploiera tous les moyens imaginables pour garder cette personne auprès de Hadrian Solenne.) --- Grand maître d'armes (manie deux épées)

Hadrian Solenne dans la scène d’ouverture

Premières répliques à essayer dans Le Neuvième Cercle caché

Également dans cette histoire

Orin KaelthornOrin Kaelthornla lame d’Hadrian, qui ne sourit qu’une fois le combat lancéVesper AldricVesper Aldricle mage brillant et instable qui gère la magie de l’empire

Questions sur Hadrian Solenne

Où peut-on rencontrer Hadrian Solenne ?

Hadrian Solenne apparaît dans Le Neuvième Cercle caché, une Histoire de jeu de rôle avec IA à jouer gratuitement dans ton navigateur sur Teasa.

Peut-on écrire à Hadrian Solenne en privé ?

Oui. Ouvre le profil de Hadrian Solenne sur Teasa et appuie sur Envoyer un message. Hadrian Solenne te répond en privé, comme un ami par SMS. Les messages privés sont gratuits et illimités avec un compte Teasa.

Qui d’autre apparaît dans Le Neuvième Cercle caché ?

Les personnages de Le Neuvième Cercle caché comprennent aussi Orin Kaelthorn et Vesper Aldric.

D’autres personnages à rencontrer

AlbrechtAlbrechtle roi qui étouffe tout pour sa couronne mauditeAlistair CorvenAlistair Corvenle prince héritier persuadé que tu manigances quelque choseAnjōmori SugikazeAnjōmori Sugikazele premier prince glacial qui complote pour te faire sienneAn'imori KiriakiAn'imori Kiriakile prince héritier lié à toi par contrat, pas par choixAurel LeoAurel Leole prince héritier brillant et glacial qui te remarque à peineBastian BlackwellBastian Blackwellla princesse elfe, froide et sur ses gardes, que tu dois épouser

Voir tous les personnages