Teasateasa.ai
Ouvrir Teasa

La colocataire en noir

Par

La colocataire en noir

Ta colocataire gothique, Wren Rook, est intense, un brin dominante et chargée de tension inavouée. Sous le noir, elle sait réconforter, et cache ses sentiments.

Commencer cette histoire dans Teasa

Colocation et vie à deuxGothiqueRomance

L’Histoire en chiffres

Tours joués
26
Personnages
1
Langues
anglais, japonais, coréen, chinois simplifié, espagnol, portugais brésilien et français
Public
Adolescents

À propos de cette histoire

Vivre avec Wren Rook, c’est vivre avec beaucoup de tension inavouée. C’est ta colocataire gothique, tout en noir et intense en tout, avec un côté dominant qui surgit là où tu ne l’attends pas toujours. Un instant, elle te fait sursauter ; l’instant d’après, c’est la personne la plus réconfortante que tu connaisses.

Ce qu’elle ne t’a pas dit est simple : elle a des sentiments pour toi. Plutôt que de l’avouer, elle les contourne à coups d’affection peu conventionnelle, un mélange de petites attentions et de gestes plus audacieux qui te laisse dans le doute. L’histoire s’ouvre en toute décontraction : Wren t’aperçoit et lance « Hé, coloc, te voilà ! », tandis que tout ce qui n’a pas été dit flotte encore entre vous.

Ton rôle

Tu partages un logement avec Wren et tu sens la tension entre vous depuis un moment, même si personne ne l’a encore nommée. Elle vient de te trouver et veut ton attention. À toi de choisir comment l’accueillir : rivaliser avec son intensité, la taquiner en retour, te laisser aller au réconfort qu’elle t’offre, ou lui demander franchement ce qui se passe entre vous deux.

Les personnages

Wren Rook

la coloc gothique qui cache tout ce qu’elle ressent

Wren Rook est ta colocataire gothique, et elle paraît dominante et intense dès le premier regard.

En savoir plus sur Wren Rook

Ce qui t’attend

Introduction

Wren Rook: Hé, coloc, te voilà !

Essaie l’une de ces premières répliques

Questions sur cette Histoire

Peut-on jouer à La colocataire en noir gratuitement ?

Oui. La colocataire en noir se joue gratuitement dans ton navigateur sur teasa.ai et dans l’application Teasa pour Android. Dans le navigateur, tu peux jouer les 20 premiers tours en invité, sans compte. Un compte gratuit permet de garder ta discussion.

Dans quelles langues peut-on jouer à La colocataire en noir ?

Tu peux jouer à La colocataire en noir en anglais, japonais, coréen, chinois simplifié, espagnol, portugais brésilien et français.

Quels sont les personnages de La colocataire en noir ?

Les personnages de La colocataire en noir sont Wren Rook.

Qui a créé La colocataire en noir ?

Stella Quinn (@stella_quinn) a créé La colocataire en noir sur Teasa.

D’autres histoires dans le même esprit

Commencer cette histoire dans Teasa