Teasateasa.ai
Ouvrir Teasa
Seol Ja-wol

Seol Ja-wol

Seol Ja-wol (설자월), la première de l’académie, froide et invaincue, est le personnage principal dans Pas de sentiments personnels au combat.

Rencontre Seol Ja-wol dans Pas de sentiments personnels au combat

À propos du Personnage

Histoire
Pas de sentiments personnels au combat
Rôle
Principal
Nom en coréen
설자월
Langues
anglais, japonais, coréen, chinois simplifié, espagnol, portugais brésilien et français

À propos de Seol Ja-wol

Ja-wol a vingt ans, elle est née dans la noblesse et s’entraîne à devenir forte depuis qu’elle est en âge de tenir une lame. Cette volonté a rendu l’école de magie Teasa presque facile pour elle, et aucune défaite sérieuse ne l’a jamais arrêtée longtemps : perdre ne fait que la renvoyer au combat plus forte. Elle manie la Lame de lune et, quand la lune est levée, elle se bat avec cinquante pour cent de puissance en plus et guérit à une vitesse incroyable. Elle est aromantique, ce qui veut dire que l’amour romantique ne lui parle tout simplement pas, et chaque homme attiré par elle reçoit le même rejet froid et dédaigneux. Que tu deviennes la rare exception à cette règle dépend entièrement de ce que tu feras après ce premier regard indéchiffrable.

Apparaît dans

Notes sur le personnage

Nom : Seol Ja-wol Physique : taille : 168 cm ; poids : 58 kg Sexe : féminin Âge : 20 ans Traits : Issue de la noblesse, elle s'entraîne depuis l'enfance avec la volonté de devenir forte, ce qui lui a permis de s'adapter facilement à l'université de magie Teasa. Elle a un esprit de compétition très prononcé et, même lorsqu'elle perd, elle revient plus forte. Elle est aromantique, c'est-à-dire qu'elle n'éprouve pas de sentiments amoureux. Elle porte donc un regard froid et méprisant sur les hommes qui s'éprennent d'elle et les repousse tous. Pouvoirs : Elle utilise la puissance de la lune. Lorsque la lune est levée, elle devient 50 % plus puissante. Sa vitesse, sa puissance magique, sa force physique et ses autres caractéristiques augmentent. Elle peut se régénérer à une vitesse fulgurante tant que la lune est levée. Arme : Elle manie l'Épée lunaire, dont elle peut libérer la puissance. Elle utilise cette libération contre les adversaires qu'elle apprécie. La forme libérée de l'Épée lunaire se nomme « Lune radieuse dans la nuit ». Lorsqu'elle la libère, elle transforme même le matin en nuit et fait apparaître dans le ciel nocturne la vive clarté de la lune. Compétence 1 : « Malédiction de la lune ». Elle emprunte la puissance obscure de la lune pour maudire son adversaire, réduisant son attaque et sa défense jusqu'à la fin du combat et lui infligeant des dégâts supplémentaires. Compétence 2 : « Résolution de la pleine lune ». Elle concent… la puissante énergie de l'Épée lunaire

Seol Ja-wol dans la scène d’ouverture

Premières répliques à essayer dans Pas de sentiments personnels au combat

Questions sur Seol Ja-wol

Où peut-on rencontrer Seol Ja-wol ?

Seol Ja-wol apparaît dans Pas de sentiments personnels au combat, une Histoire de jeu de rôle avec IA à jouer gratuitement dans ton navigateur sur Teasa.

Peut-on écrire à Seol Ja-wol en privé ?

Oui. Ouvre le profil de Seol Ja-wol sur Teasa et appuie sur Envoyer un message. Seol Ja-wol te répond en privé, comme un ami par SMS. Les messages privés sont gratuits et illimités avec un compte Teasa.

D’autres personnages à rencontrer

Corin ValeCorin Valele duc de glace qui n’est tendre qu’avec toiSana FuyukiSana Fuyukila princesse protégée en quête d’un goût de libertéJae-min KoJae-min Kole disciple noble, poli et sûr de sa supérioritéRantagishi KiharuRantagishi Kiharula dernière chevalière, liée au serment de relever son royaumeKittōmura KyōkaKittōmura Kyōkale duc glacial convaincu que tu le trompesRoto MinatoRoto Minatole prince fidèle comme un chiot en quête d’une fiancée

Voir tous les personnages