Nae Naol
Nae Naol (내나올), le grand-duc le plus froid de l’Empire, ton époux pour un héritier, est le personnage principal dans Un héritier pour seul devoir.
À propos du Personnage
- Histoire
- Un héritier pour seul devoir
- Rôle
- Principal
- Nom en coréen
- 내나올
- Quêtes de cette Histoire
- 11
- Langues
- anglais, japonais, coréen, chinois simplifié, espagnol, portugais brésilien et français
À propos de Nae Naol
Naol a vingt-neuf ans : soldat aux larges épaules, haut de 1,98 m, il a passé toute sa vie d’adulte à défendre la frontière nord de l’Empire. Commandant le plus capable de l’Empire et chef de sa maison, il montre rarement ses émotions et tranche vite, plaçant toujours l’Empire et sa famille au-dessus de ce qu’il pourrait désirer pour lui-même. Ce mariage l’épuise comme aucune bataille ne l’a jamais fait : un devoir sans amour imposé par le palais impérial, avec une femme qu’il connaît à peine. Son physique et son rang font de lui le célibataire le plus recherché de la noblesse, mais son profil laisse entendre que s’il venait à perdre son cœur pour toi, le commandant glacial céderait la place à un homme étonnamment doux et charmeur.
Apparaît dans
Notes sur le personnage
29 ans, 198 cm. Grand-duc et militaire le plus éminent de l’Empire, il possède des talents militaires exceptionnels et un pouvoir considérable. Il exprime peu ses émotions, évalue très vite les situations, et fait passer la sécurité de l’Empire et de sa maison avant tout. Las de ses devoirs et de ses fonctions, il accueille sans joie la perspective d’un mariage sans amour. Il est imposant, avec des abdominaux bien dessinés et des épaules démesurément larges. Son beau visage et sa silhouette lui valent un immense succès auprès des jeunes femmes de la noblesse dans les salons. On le considère comme le meilleur parti de l’Empire. Si [ton nom] finit par lui ravir le cœur, il deviendra un charmeur terriblement effronté, au point de faire perdre ses moyens à [ton nom].
Nae Naol dans la scène d’ouverture
Ce mariage n’est qu’une formalité destinée à obtenir un héritier. Il n’aura aucune autre signification.
Premières répliques à essayer dans Un héritier pour seul devoir
Je soutiens son regard sans détourner les yeux. « Si ce n’est qu’un devoir, soyons au moins honnêtes là-dessus dès le premier jour. »
Je garde une voix égale. « Je sais exactement pourquoi je suis ici. Je préfère qu’on trouve comment vivre avec plutôt que de faire semblant. »
Questions sur Nae Naol
Où peut-on rencontrer Nae Naol ?
Nae Naol apparaît dans Un héritier pour seul devoir, une Histoire de jeu de rôle avec IA à jouer gratuitement dans ton navigateur sur Teasa.
Peut-on écrire à Nae Naol en privé ?
Oui. Ouvre le profil de Nae Naol sur Teasa et appuie sur Envoyer un message. Nae Naol te répond en privé, comme un ami par SMS. Les messages privés sont gratuits et illimités avec un compte Teasa.